Компания Mercedes-Benz выпустила промо-видео, посвященное участию автомобилей марки в новом приключенческом фильме "Мир юрского периода" ("Jurassic World"), сообщает LiveCars.ru.

Поклонники Mercedes-Benz смогут увидеть в новом фильме кросс-купе GLE Coupe, а также внедорожники G-Class, 540-сильный "шестиколесник" G 63 AMG 6x6, легкий коммерческий минивэн Sprinter и грузовик Unimog.

Примечательно, что "купеобразный" кроссовер Mercedes-Benz GLE Coupe приехал на съемки под специальным покрывалом, но в конце промо-ролика автомобиль демонстрируется во всей красе к радости съемочной группы и особенно исполнителей главных ролей Криса Прэтта и Брайс Ховард.

Напомним, что сюжет фильма "Мир юрского периода" происходит через 22 года после событий "Парка юрского периода". На острове Нублар функционирует парк, задуманный Джоном Хэммондом. Но к этому времени посещаемость парка уже начинает падать, и компания, владеющая парком, решает открыть новый аттракцион, чтобы привлечь посетителей. Создается новый вид динозавра Индоминус-Рекс.

Поначалу он вел себя тихо, но потом в нем проснулась агрессия. На следующий день умер один из посетителей. Расследовать убийство, а также угомонить динозавра вызывается полицейский Оуэн Грэди.

Как отмечает Wikipedia.org, фильм будет игнорировать события предшествующих частей - "Парк юрского периода: Затерянный мир" и "Парк юрского периода III".

Картина выходит на экраны 12 июня 2015 года.