Автопарк каршерингового сервиса "Яндекс.Драйв" 23 августа пополнился двумя раритетными автомобилями Ford Mustang, арендовать которые смогут некоторые клиенты "Яндекс.Драйва".

"Маслкаров два: красный 1965 года выпуска и синий кабриолет 1969 [года]. "Драйв" полностью сохранил внешний вид и салон американских автомобилей. Кожаные сидения и приборные панели остались такими, какими вышли с конвейера 60 лет назад. Только обновленные", – сообщили RNS в пресс-службе сервиса.

Оба автомобиля оборудованы блоками телематики и открываются с помощью приложения. При этом кабриолет оснащен 6-ступенчатой механической коробкой передач, а в купе клаксон расположен под сиденьем. Чтобы клиентам сервиса было проще разобраться в нюансах управления этими машинами в приложение "Яндекс.Драйв" было добавлено обучающее видео, пишет журнал "За рулем".

Раритетные модели Ford стали доступны для аренды 23 августа в 17 часов по московскому времени. Арендовать машины можно на один час, три часа, шесть часов или на сутки. При этом сесть за руль этих машин смогут только водители в возрасте 26 лет и старше со стажем не менее шести лет.

Напомним, накануне стало известно, что компания Mail.ru Group совместно с фондом Proxima Capital купила контрольную долю в каршеринговом сервисе YouDrive. Как сообщили в Mail.ru Group, YouDrive планирует увеличить свой автопарк до 10 тыс. автомобилей в течение года. Это превратит компанию в крупнейший в России сервис каршеринга.