25-летний француз по имени Оливье приехал вечером в прошлый четверг на арендованном спорткаре Porsche Carrera S в ночной клуб в фешенебельном шестом округе Парижа. То ли молодой человек не нашел специальное место для парковки, то ли даже особо не искал его, но в результате он оставил автомобиль на стоянке для такси. Об этой истории, которая завершилась не очень весело для мелкого нарушителя ПДД, французской прессе стало известно только сегодня.

Как передает The Local, после бурной ночи юноша, очевидно, будучи не вполне трезвым, не захотел садиться за руль, вызвал такси и уехал, беззаботно бросив Porsche. При этом он, по данным очевидцев, забыл выключить фары.

Подозрительная машина утром привлекла внимание французской полиции, которая теперь особо бдительна в свете повышенной террористической угрозы. Офицеры вызвали команду саперов - те пришли к выводу, что автомобиль может быть заминирован, поэтому его надо обезопасить методом взрыва. Что и было сделано около полудня в пятницу. Судя по фото, подрыв был довольно щадящим.

Вскоре после этого на место происшествия подъехал хозяин Porsche. Он был встречен сотрудниками полиции, которые предложили ему забрать машину домой, не уточнив при этом, будет ли покрыт ущерб, нанесенный спорткару стоимостью 150 тысяч евро.

Оливье в комментарии прессе признал, что был неправ, не припарковав автомобиль должным образом. Но в то же время он огорчен действиями полиции: "Они связались с лизинговым агентством, а затем позвонили мне, и я объяснил им ситуацию. Я извинился и сказал, что немедленно туда выезжаю. Но, похоже, что они не приняли мои слова во внимание, так как ко времени моего приезда капот уже был взорван".

В итоге молодой человек намерен судиться с полицией, чтобы добиться возмещения ущерба за арендованную машину. По его мнению, полиция не может убедительно объяснить, почему автомобиль представлял опасность.