Власти Киева вступили вместе с ГАИ в борьбу за безопасность дорожного движения. Благодаря тем способам, которые они планируют использовать, дорожное движение просто обречено стать безопасным. Как сообщает газета "Комсомольская правда" в Украине, согласно планам городского руководства дороги будут оснащены специальными приборами, которые зимой будут контролировать температуру дорожного покрытия. При образовании на дороге гололеда приборы будут улавливать специальный сигнал, и автоматически будет рассчитываться необходимое количество соли для посыпания дорожного покрытия, а также будет вызываться спецтехника.

Кроме того, дороги Киева оснастят камерами наблюдения, которые будут отслеживать нарушения водителями ПДД, информационными табло и интеллектуальными светофорами, координирующими свои действия исходя из сложившийся на данный момент дорожной ситуации.

Согласно программе, разработанной в городской администрации совместно с милицией и направленной на повышение уровня безопасности на дорогах и уменьшение заторов, автоматизированная система управления транспортом будет внедрена в городскую систему в течение 18 месяцев.