В Калининградской области военный бронетранспортер попал в ДТП с участием рейсового автобуса и двух легковых автомобилей. Три человека получили травмы, сообщил РИА "Новости" сотрудник отдела пропаганды калининградской Госавтоинспекции.

ДТП произошло в 09:40 мск. по дороге из Балтийска в Калининград. "В районе поселка Мечниково при разъезде с автобусом БТР совершил наезд на придорожное дерево справа по ходу движения, после чего врезался в автобус. Пассажиров в салоне автобуса не было", - сказал собеседник агентства.

От столкновения с автобусом бронетранспортер выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с легковым автомобилем Audi. В свою очередь, автобус от удара также вылетел на "встречку", где врезался в Mercedes.



В результате аварии пострадали водители легковых автомобилей, а также пассажир военной машины. В настоящее время по факту ДТП проводится проверка.

Сотрудник Госавтоинспекции отметил, что это третье за последнее время ДТП с участием военнослужащих. 14 июня в ДТП с военным "КамАЗом" погибла женщина - грузовик раздавил Opel, в котором она ехала.