Американский актер Мэтт Леблан заявил продюсерам программы Top Gear, что он больше не может работать со своим британским коллегой-шоуменом Крисом Эвансом и поставил перед BBC ультиматум: либо он, либо Эванс. Об этом сообщает издание The Sun со ссылкой на свои источники, близкие к программе.

По их словам, Леблан и другие соведущие Эванса раздражены его хамством и холодным отношением к командной работе. При этом заморская звезда сериала "Друзья" уже якобы заявил, что не будет сниматься в новом сезоне, который стартует осенью, если Эванса оставят. Руководители программы сейчас находятся в большой растерянности, и, возможно, съемки шоу отложат до тех пор, пока не будет найдено подходящее решение, уточняют источники.

- Джереми Кларксон рассекретил название своего нового автошоу на Amazon

Напомним, 50-летний диджей, теле- и радиопродесюр Крис Эванс был приглашен в качестве ведущего Top Gear год назад после того, как руководство шоу уволило Джереми Кларксона за драку, а его коллеги Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй ушли вместе с ним. Позже в программу были приглашены еще несколько ведущих, включая Леблана, однако Эванс на правах гражданина страны - хозяйки шоу неформально считался лидером, который своей харизмой должен был заменить Кларксона.

Тем не менее отзывы зрителей по первым эпизодам нового сезона показали, что он не очень справляется с этой ролью и многим кажется слишком скучным. На это Эванс парировал в интервью, что не намерен в угоду публике опускаться до юмора "шкодливого мальчишки" в стиле предшественника.

Между тем работа других ведущих - включая Криса Харриса и Рори Рида - встретила у публики более теплый прием, что, по данным The Sun, вызывает приступы зависти и ревности у Эванса. Вместо того, чтобы помогать им как старший и более опытный товарищ, он их игнорирует.

Что касается Леблана, то, по отзывам зрителей, он вообще - "лучшее, что есть в этом шоу". Такое мнение было озвучено после вышедшего на прошлой неделе третьего эпизода, в котором 48-летней звезде "Друзей" было выделено больше эфирного времени, чем Эвансу.

Официальный представитель Криса отказался комментировать прессе информацию о конфликте, а пресс-секретарь Мэтта заявил, что "пока еще ничего не решено".

Добавим, что телерейтинги шоу пока продолжают падать. Четвертый эпизод, показанный в воскресенье, смотрело всего 2,3 млн человек - новый рекордный минимум, отмечает The Daily Mail.