Британская компания Rolls-Royce, разработавшая первую полноприводную модель в своей истории, вывела внедорожник Cullinan на специальную тестовую программу на трассу Нюрбургринг. Шпионские снимки автомобиля опубликовал портал Autoevolution.

Этот кроссовер, оснащенный модернизированным 600-сильным мотором V12 объемом 6,8 литра, заимствованным у седана Phantom, построен на совершенно новой алюминиевой архитектуре, которая только дебютирует на Phantom следующего поколения. Таким образом, внедорожник будет относительно легким для своих габаритов.

Новинка получит систему кругового обзора с выводом на дисплей трехмерных изображений и панорамного вида.

Ранее сообщалось, что Rolls-Royce Cullinan выйдет на дороги в 2018 году и станет самым дорогим, роскошным и просторным среди Rolls-Royce. Его предположительная цена - около 380 тысяч долларов.

Дебют же Cullinan планируется на выставке во Франкфурте.

Что касается обновленного Rolls-Royce Phantom, то он будет представлен уже в четверг, 27 июля, в 23:00 мск на специальном мероприятии в Лондоне. Phantom не получит кардинальных изменений во внешности. И создан он на базе той же модульной платформы, которая легла в основу BMW седьмой серии. Phantom получит двигатель V12, но позже моторную линейку может пополнить гибридная установка.