Журналистам удалось получить фотографии нового компактного хэтчбека Hyundai Grand i10, сделанные за несколько дней до официальной презентации, сообщает AutoNews.ru.

Автомобиль будет предназначен в первую очередь для индийского рынка. Grand i10 предложат с двумя моторами на выбор: 1,1-литровым трехцилиндровым и более мощным 1,2-литровым агрегатом.

Новинка будет продаваться как с механической, так и с автоматической трансмиссиями. О поставках модели в страны Европы не сообщается.

Накануне Hyundai распространил официальную информацию и фото нового компакта i10, который будет предлагаться на европейском рынке. Мировая премьера автомобиля состоится в сентябре на мотор-шоу во Франкфурте.

Как и предполагалось ранее, новинка увеличилась в габаритах по сравнению с прошлым поколением i10, став на 80 мм длиннее и на 65 мм шире предшественника. При этом высота хэтчбека уменьшилась на 50 мм, а колесная база выросла всего на 5 миллиметров.

Во внешнем виде отличий не очень много. Производитель решил ограничиться измененными бамперами, оптикой, а также новыми литыми дисками. Кроме того, автомобиль получил новый рельеф капота, а на дверях появился иной молдинг.