Трагедией закончилось ДТП на юго-востоке Москвы. В результате наезда автомобиля на автобусную остановку один человек погиб, еще шестеро получили травмы различной степени тяжести.

Как сообщает NEWSru.com, инцидент произошел примерно в 13:30 московскому времени на перекрестке улиц Люблинской и Ставропольской. По данным ИТАР-ТАСС, там столкнулись два легковых автомобиля - Ford и ВАЗ-2108. В результате столкновения двух легковых автомобилей, одну из машин сильно занесло, и она врезалась в автобусную остановку. Очевидцы аварии говорят, что водитель ВАЗа бросил машину и скрылся с места происшествия.

Погибшей оказалась пожилая женщина, среди пострадавших есть один ребенок. На место аварии для эвакуации пострадавших прибыл вертолет МЧС. Одна из пострадавших госпитализирована с переломом позвоночника и повреждением спинного мозга. Ее доставили в реанимацию 20-й городской клинической больницы. Трое из госпитализированных находятся в крайне тяжелом состоянии.

На месте работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют причины аварии. Движение по Люблинской и Ставропольской улицам ограничено.

По факту крупного ДТП прокуратура Юго-Восточного округа столицы возбудила уголовное дело, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Москвы. Дело возбуждено по ст. 264 ч. 2 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По данным прокуратуры, не шестеро, а четверо людей "получили телесные повреждения различной степени тяжести".