В Москве в ближайшие четыре года планируется построить и реконструировать ряд магистралей и улиц для обеспечения доступа к высоткам, строящимся в городе по программе "Новое кольцо Москвы". Об этом во вторник стало известно ИТАР-ТАСС на заседании столичного правительства, где обсуждалась схема размещения небоскребов.

Так, до 2012 года планируется реконструировать Шоссейную улицу, улицу Свободы и Мичуринский проспект. Будут построены трассы вдоль Малого кольца Московской железной дороги и дублера Ленинского проспекта, транспортной развязки на пересечении Балаклавского проспекта с Севастопольским проспектом, а также развязки на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом.

Также власти Москвы намерены построить новый въезд в Ясенево, дублеры Варшавского шоссе и Волгоградского проспекта от Курского направления железной дороги до улицы Верхние Поля, новую транспортную развязку на пересечении Алтуфьевского шоссе и Череповецкой улицы, а также дублер Дмитровского шоссе на участке от улицы 800-летия Москвы до Четвертого транспортного кольца.