Компания BMW официально представила обновленный компактный кроссовер X1. Автомобиль будет выпускаться как в передне-, так и в полноприводной версиях.

Автомобиль получил характерный для компактных моделей баварской марки дизайн передней части кузова с двухсекционной радиаторной решеткой, соединенной посередине, зауженными светодиодными головными фарами с интегрированными противотуманками, а также увеличенными воздухозаборниками, пишет РБК.

В стандартной комплектации BMW X1 будет предлагаться с 6,5-дюймовым дисплеем мультимедийной системы, а для версий с навигатором будут доступны 8,8- и 10,25-дюймовый тачскрин. Среди опций есть фоновая подсветка салона и М-ремни безопасности.

Обновленный кроссовер будет выпускаться с трех- и четырехцилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями, включая 1,6-литровый дизель мощностью 116 лошадиных сил и двухлитровую "турбочетверку", мощность которой составит 231 лошадиную силу. Этот мотор сможет разогнать BMW X1 до 100 км/ч за 6,5 секунды.

В марте будущего года BMW планирует начать выпуск гибридной версии X1 c бензиновым 125-сильным двигателем и электромотором мощностью 95 лошадиных сил. Батарею гибридного Х1 можно будет заряжать от розетки, а запас хода на электротяге у этой модификации кроссовера составит 50 километров, пишет Motor.ru. В комбинированном режиме гибридный X1 будет потреблять всего два литра топлива на 100 километров.

Напомним, на днях BMW представила хэтчбек 1-Series третьего поколения. Автомобиль был разработан с нуля, а главным изменением стала переднеприводная платформа с возможностью оснащения системой полного привода.