Североамериканский международный автосалон (North American International Auto Show) в Детройте (штат Мичиган) перенесен на июнь 2021 года из-за пандемии коронавируса Covid-19. Об этом сообщает ТАСС.

Решение о переносе автосалона, который должен был пройти в июне 2020 года, связано с тем, что Агентство по чрезвычайным ситуациям США (FEMA) переоборудует под временную больницу выставочный центр, в котором должна была разместиться экспозиция.

Ранее стало известно, что организаторы автосалона в Детройте решили перенести его с января на июнь для повышения интереса публики. В новом формате автосалон должен был пройти преимущественно на открытом воздухе с представлениями, концертами, тест-драйвами, семинарами и развлекательными программами для детей.

Это уже четвертое крупное мотор-шоу, которое не состоится в изначально заявленные даты из-за вспышки вируса Covid-19. Ранее по той же причине были отменены автосалоны в Пекине, Женеве и Нью-Йорке. Как отмечает РБК, под вопросом находится проведение Московского международного автомобильного салона (ММАС), запланированного на конец августа.

По последним данным, в мире зарегистрировано более 724 тыс. случаев заболевания коронавирусом нового типа. Всего от коронавируса умерло свыше 34 тыс. человек. Лидером по количеству заражений являются США, где число заболевших превысило 143 тыс. человек, а умерло более 2,5 тыс. человек. В России официально насчитывается 1836 зараженных коронавирусом и девять умерших.