"В редакции кузбасской "Нашей газеты" все знали мое присловье - когда мы начинали что-то очень новое и необычное (а мы это делали всегда): "Шансы есть - гарантий нет..." У нашего Гаранта и шансов-то нет в Сирии, по крайней мере", - пишет журналист в Facebook.

"Израильтяне не испугались наших поставок С-300 в Сирию. Встревожились, вероятно, но уверенно заявили: "Это - безответственная глупость. Мы их ликвидируем... будут ли это С-300 или С-700".

Почему я верю израильтянам (и поддерживаю их) и не верю российским генералам и не поддерживаю их Верховного Главнокомандующего в этой ситуации? Для Израиля это вопрос жизни, вопрос существования, защиты своих граждан - стариков, детей, всех! У этих евреев - странное государство получилось. Их власти - переживают за людей!

Израильтяне - даже с потерями, даже с жертвами - будут биться за Израиль до последнего! (Отступать некуда. Позади Иерусалим! Позади Тель-Авив! Позади Израиль!)

А для Путина это понты. Очередная судорожная попытка (кажется, последняя!) появиться в мировых СМИ как Очень Важная Персона. "Я вам ВИП, а не хрен собачий..."

А то уж совсем зачморили - Крымом, "ДНР-ЛНР", сбитым "малайзийцем", Скрипалями. Тупыми хакерскими атаками на "америкосов" во время выборов...

Израильтяне победят. И Путин это знает. У него, недавнего Гаранта всего, что есть в России, шансов - нет. И не только в Сирии".