Дмитрий Иванов
Протестный МГУ / telegram

"Сегодня ночью власть одержала решительную победу. Защитила Конституционный строй, память предков, союз мужчины и женщины и прочий русский язык. В полночь на выходе из спецприемника, еще за забором ОВД был схвачен и увезен в неизвестном направлении журналист Дмитрий Иванов - автор канала "Протестный МГУ". Потом направление стало известным: Новая Москва, Троицкий суд: там сегодня Дмитрия после 30 суток ареста закроют еще на 15. За то, что, будучи в Сахарово, он с другими арестантами не сдался, а сфотографировался и показал, что они не сломлены. Неповиновение полиции", - пишет политик на своей странице в Facebook.

"Власть можно поздравить (я намеренно говорю так абстрактно - "власть" - потому что в липком комке не различить отдельных эшников, судей, молчаливых депутатов и злобно зыркающего с портрета Путина). Так вот: власть можно поздравить. У их любимого Александра Невского было (если было, конечно) Ледовое побоище. А у вот этих всех - похищение студента МГУ из спецприемника. Достойные продолжатели. Не посрамили память-то предков.

Почему именно Дмитрий Иванов - честно говоря, еще подросток, который даже теоретически не может представлять опасность режиму? Потому что в асфальт должно быть закатано все живое. Потому что нельзя не соглашаться. Либо восторг - либо тюрьма.

Они уже пришли за детьми - за нашими детьми. Они яростно борются против участия подростков в митингах. Знаете, почему? - Потому что подростки не смотрят телевизор и лапшу на уши им повесить труднее. А кто участвует - того сажают, заботясь о материнстве, детстве и чем-то еще там.

Перед выборами 19-го года я пробыл в спецприемнике 36 суток. У Димы Иванова опыт за решеткой куда больше моего - в разы. А младше он в 2 раза. Еще раз: студент МГУ (вуз, конечно, прикинулся чучелком), который просто не боится говорить и ходить по своему городу: что может быть преступнее? Будущее России. Сидит за решеткой. Вам нужны символы - вот они".