"Кто бы сомневался: сразу несколько гигантов альтернативной мысли и отцов русского авторитаризма из Совета Федерации прямым текстом сказали, что расценивают деятельность тех, кто выступал против путинских поправок к Конституции, как государственную измену", - пишет депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга на своей странице в Facebook.

"Само собой, финансируемую из-за рубежа: неужто, по их разумению, граждане могут по своей воле и бесплатно выступать против президента?

И потребовали неуклонно пресечь, повсеместно запретить и примерно наказать тех, кто пытался "дискредитировать идею и результаты голосования по поправкам". Вообще-то, больше, чем это делали Кремль и его агенты, нельзя было "дискредитировать идею и результаты".

Чудовищно глупая агитация за поправки, голосование в сараях, в гаражах, на пеньках и в багажниках машин, беспрецедентное принуждение "бюджетников" к этому голосованию, и тотальная подделка его результатов - всем этим занимались никакие не "иностранные агенты", а свои, доморощенные.

Но понятно, что государственных изменников будут искать не там. Не там, где потеряли, а там, где светло. И вот-вот сформулируют предельно просто: выступил против Путина? Изменник!"