"Сегодня заседание исполкома ВАДА по России. Все то же самое – подмена допинг-проб и рекомендация не допускать выступления россиян на международных соревнованиях. И понеслись из России просьбы и возмущенные крики", - пишет публицист в "Живом журнале".

"Миллиардер Усманов просит руководство ВАДА не наказывать честных российских спортсменов, дать им возможность выступать на международных соревнованиях под национальным флагом. Президент Олимпийского комитета России Поздняков возмущается "вмешательством ВАДА в автономию олимпийского движения".

Но какое бы решение ни принял исполком ВАДА – о частичном допуске, отказе в допуске россиянам, это уже не имеет значения. Очевидно, что Россия опять манипулировала допинг-пробами. И точка. Точно так же очевидно, что нельзя доверять ничему из того, что говорят российские власти. Не имеет значения, на кого они перекладывают ответственность.

Вне зависимости от решений исполкома ВАДА, российский спорт больше не интересен. Весь. От начала и до конца. С виноватыми, не очень виноватыми и совсем не виноватыми. К такому концу наш спорт пришел вместе со спортивными мошенникам под водительством руководителей.

Но если вам так хочется, то пишите и дальше взволнованные письма. Нам, болельщикам, ваши спортивные выступления больше не интересны. Мы от вас отвернулись. От вашего бега, прыжков, фехтования и так дальше. Мы выключили телевизор".