"Очень тронула новость о том, как директор дома-интернета для инвалидов и престарелых из Белгородской области летал на отдых в Доминикану за счет бюджетных денег", - пишет обозреватель на своей странице Facebook.

"Легко представить себе картину мира такого отдыхающего. В государстве воруют все, и чем он, директор, хуже? Каждый имеет право на красивую жизнь. Красивая жизнь давно наша национальная идея. Белый песок, ледяной мохито и рядом красотка из родного Белгорода. Остается ли в этой картине место для страданий каких-то там престарелых и инвалидов?

Ну и проблема, конечно, не в директоре дома-интерната, а в том, что его поведение в России является более-менее социальной нормой. Каждый знает, что начальство ворует, и большинство завидует. Хорошо быть как начальство, жаль, что оно не мы.

В нашей социальной реальности ведь нет ничего ценного. Работа - тупо тянешь лямку. Репутации не имеют значения, либо твоя тусовка и группа влияния тебя защищает, несмотря ни на что, либо ты чужой на этом празднике. Эмпатия - сказка для самых глупых обывателей. Человеческое достоинство и солидарность отменили еще при историческом материализме, заменив их комсомольским собранием.

Директор интерната человек маленький, вот и взяли его за задницу. А ведь парень к успеху шел вместе со всей Россией".