"Обычная для современной России картина. Люди спокойно гуляют по городу, никому не мешают, ничего не портят, ни с кем не ссорятся, всё прекрасно и идиллически.
Вдруг откуда ни возьмись появляются ОНИ - хулиганы, пытающиеся устроить массовые беспорядки", - пишет публицист в Facebook.

"Эти хулиганы встают на пути у гуляющих, не давая им никуда пройти, ставят подножки, устраивают толкучку и давку, хамят, периодически набрасываются на кого-то и начинают бить, время от времени выхватывают кого-нибудь из гуляющих и тащат куда-то в свои подворотни (наверное, чтобы ограбить или снасильничать).

И ничего поделать с ними нельзя.

Сил правопорядка, способных этих хулиганов арестовать, в стране нет. Ведь именно эти хулиганы, устраивающие беспорядки, парадоксальным образом в современной России "силами правопорядка" и называются.

С одной стороны, вроде как, мы к этому уже успели привыкнуть и с детства учим детей никого не бояться кроме как людей в форме, потому что, мол, это бандиты, которые могут сделать с тобой что угодно, увидишь человека в форме - постарайся свернуть куда-то и не попасться ему на пути.

Но с другой стороны, говорят, что где-то это устроено иначе. Есть якобы страны, где полицейские - не хулиганы, нападающие на людей и устраивающие беспорядки, а наоборот - те, кто с этими хулиганами борются. Верится, конечно, с трудом, но вдруг это и правда так...

P.S. Для восстановления гармонии надо, конечно, еще завести "Скорые помощи", которые будут носиться по городу, выхватывать случайных людей на улицах, ломать им руки и ноги и заражать всяческими болезнями. Ну, и пожарных, которые будут всё поливать бензином и поджигать (этих, впрочем, Брэдбери уже придумал)".