"Электорат в восторге от следственного эксперимента над министром экономики Улюкаевым, а элита словно пыльным мешком по голове получила. Замерла, айфоны выключила, меж собой только жестами объясняется и то исключительно в темноте.
Ночью глаз не сомкнули, прислушивались, не зашуршат ли шины во дворе. К утру вроде маленько забылись, давление померили, чашечку кофе на блюдечке поближе подвинули, айпед с симкой на чужое имя включили и... в обморок!" - пишет экс-политик в Facebook.

"Ведомости" сообщают, что Алексей Улюкаев был не единственным, в отношении кого велась оперативная разработка. По данным издания, ее объектами также стали вице-премьер Аркадий Дворкович, помощник президента Андрей Белоусов, директор департамента Минэкономики Оксана Тарасенко и помощник первого вице-премьера Игоря Шувалова Марина Романова. Для понимания, что списочек неполный и не закрыт для продолжения, необязательно иметь диплом академии МАУ".

"Господа чиновники и бизнесмены! Сливки общества и обитатели Олимпа! Элитчики и элитчицы! Совет только один. Раз боитесь сопротивляться в настоящем времени, то озаботьтесь о будущем. Примите экстренные меры, чтобы фонд Ольги Романовой "РУСЬ СИДЯЩАЯ" ни в чем не нуждался. В чьих силах убрать какие юридические придирки и заковыки - уберите. Кто может способствовать повышению общественного статуса фонда - поспособствуйте. И все без исключения озаботьтесь созданием мощной, надежной и долговременной материальной базы для этого фонда. Зима будет долгой.

Помещение фонда на Таганке, быстренько пусть у кого тещи, у кого другие близкие родственники метнутся туда и произведут взносы. Наиболее продвинутые могут через интернет. И не скаредничайте. По нынешним временам это будет самой разумной и полезной для вас инвестицией".