"За перепост материалов "Радио Свобода" (а там бывают весьма интересные сюжеты) меня и вас смогут признать "иностранным агентом": т.е. прямо вот включить в список и вывесить на всеобщее обозрение на сайте Минюста (прости господи). Наверняка, это будет нести еще и какое-то поражение в гражданских правах. Казалось, что такую дичь принять невозможно, но они таки сделали это, пробивание доньев видимо закончится еще не скоро", - пишет на своей странице в Facebook президент ACI Russia - The Financial Markets Association Сергей Романчук о принятии Госдумой во втором чтении законопроекта о гражданах-иноагентах.

"Надо ли говорить, что такой закон противоречит здравому смыслу, правам человека и Конституции РФ? Трусливые убожества в Госдуме (все как один с недвигой зарубежом, что твой московский прокурор) приняли откровенно фашистский закон (это не фигура речи, это его смысл) и думают, что он им чем-то поможет там чего-то достичь. И, что забавно, не стесняются аргументировать его адекватность произволом применения! Типа не автоматически, а произвольно будут вносить в списки, исходя из "охранительной целесообразности".

Единственное, чего они достигнут - это дальнейшего углубления пропасти между "властями" и народом. Ну смешно же так девальвировать понятие иностранной агентуры. При всем якобы почитании Сталина пытаться всерьез убедить современное население РФ, что вокруг "иностранные агенты" - это выставлять себя дебилами. Фашистские ублюдки явили себя в очередной раз в виде посмешища. Ну не впервой, чего уж".