"Дебаты подтвердили именно то, о чем я и говорил: если дебатируешь, то с людьми схожего статуса. Политик - с политиком, публицист - с публицистом, гиркиным оставьте их бородаев (до того самого момента, когда они будут вести дебаты со стороной обвинения в суде)", - пишет публицист на своей странице в Facebook.

"Много говорилось о "переубеждении" и "привлечении на свою сторону" сторонников Гиркина. Но, простите, а у него есть какие-то сторонники? Наверное, есть (хотя "партия войны" на самом деле фракционна, и с 2014-го численность гиркинцев не могла не растаять).

Но, предположим, что гиркинцы - вся "партия войны" (в обществе, а не "наверху") целиком. И мы можем получить о ней какое-то представление, просто проанализировав небюджетные акции (как я говорил, акции с участием зависимых или проплаченных лиц следует сразу считать несуществующими).

Итак, Москва-2014. Огромный марш мира. И митинги сторонников тогда еще т. н. Новороссии. Если я скажу про соотношение 40/1 - 50/1, то это ошибкой не будет.
И вот это Алексей собирается окучивать? А зачем?

И теперь придется что-то говорить. Не гиркинцам, а тем ребятам, которые в Питере (думаю, и в других городах) скандировали на акциях Навального не только про не-Димона (он как раз был малоинтересен), а "Долой войну!". Причем, заметьте, не "Долой войну - денег нет!".

И я не знаю, что теперь им говорить... А много ли приобрел Алексей в ходе дебатов - вопрос дискуссионный. На мой взгляд, ничего не приобрел".