"Добрый день, дорогие друзья!" - произнес Владимир Владимирович, открывая вчера встречу с представителями крупного российского бизнеса. Умеет он слова подобрать, чтобы и масштабность мероприятия подчеркнуть и некоторую долю тонкого сарказма добавить, дабы участники оного мероприятия не заблуждались в оценках своей роли", - пишет бывший политик на своей странице в Facebook.

«Друзья"... На шее г-на Евтушенкова до сих пор отчетливо выделяются отпечатки пальцев г-на Сечина, а сейчас сидят за одним столом и выглядят словно не разлей вода.

Остальные имеют аналогичную историю взаимоотношений, да и нынче спиной друг к другу стараются не поворачиваться. После каждого дружественного рукопожатия сразу же проверяют состояние личных активов. Сколько уж таких случаев было - радушный прием, улыбка во всю лоснящуюся ширь, по плечу похлопывают, а утром главбух звонит, мол, проулыбал ты вчера полтора ярда в зелени.

А вот с определением "дорогие" - тут в точку и без всяких иных толкований. Не все, конечно, собрались за этим столом из того избранного 1% россиян, на долю которых приходится 71% всех личных активов в России. Отсутствует дорогой г-н Абрамович, дорогие г-да братья Ротенберги и некоторые другие не менее дорогие. Дорогой г-н Керимов не смог подъехать, задержался во Франции.

Но и собравшихся за столом у В.Путина достаточно, чтобы дорогие россияне по ту сторону телевизора прильнули к экранам, ласкали благодарными взглядами знакомые лица и мечтали: "Дорогие, дорогие вы наши, как же нам хочется с вами потеснее пообщаться, посмотреть в глаза, заключить в дружеские объятия и обнимать, обнимать, не отпуская... до последнего дыхания".