Леонид Брежнев
alexmak72427 / DepositPhotos

"Помню, в 2018 году перед выборами Путина на 4-й неконституционный срок сообщество политтехнологов переживало, что у власти нет никакого привлекательного "видения будущего" для общества. Прошло три года и, похоже, с "видением будущего" все прояснилось", - пишет аналитик и публицист на своей странице в Facebook.

"И это "видение" предельно мрачно: рост инфляции, бессмысленный контроль правительства за ценами, обнищание населения, оскудение товарного рынка, новые санкции от США и ЕС, технологическая деградация, усиление пропагандисткой лжи и репрессий против собственного населения.

Возврат "в брежневский СССР" произошел намного стремительнее, чем хотели наши левые.

Удивительно, как оказалась права та антисоветская карикатура на Россию. Пройдя очередной цикл гуманитарной помощи едой, окрепнув во время периода высоких цен на нефть, Россия вместо сотрудничества ради процветания собственного народа вернулась к агрессии и аннексии чужих территорий, чтобы в очередной раз обрушить собственную экономику.

Ну почему нам без конфронтации-то не живется, если конфронтация с Западом приводит к одним и тем же результатам? Мы идиоты, неспособные понять, что повторение одних и тех же действий приводит к одним и тем же результатам?"