Михаил Старшинов
Госдума РФ

"Партия "Единая Россия" будет заниматься защитой прав человека. И руководить этим будут государственная пропагандистка Марго Симоньян и депутат Госдумы Михаил Старшинов (автор инициативы повышения до 1 млн рублей штрафов за участие в "несанкционированных" публичных акциях). Это уже было" - пишет в Facebook депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский.

"Коммунисты за демократию", "Пчелы против меда", "Волки за вегетарианство"...
Главные нарушители прав человека в стране - чиновники всех уровней, прочно спаянные с "Единой Россией".

Поэтому правозащитная деятельность в структуре единороссов столь же абсурдна, как если бы в прежние времена правозащитный центр создали в структуре КГБ. Впрочем, мы знаем имя человека, чьи права единороссы защищали и будут защищать.
Именно он на днях требовал от единороссов "терзать и трясти чиновников", "не соглашаться с действиями каждого представители власти", и призывал к тому, чтобы "облик и репутацию партии определяли нравственные люди, а не конюънктурщики".

Угадайте с трех раз, как быстро они разбегутся, как только "ЕР" перестанет быть партией власти?

Собственно, на примере предыдущей партии власти мы это уже видели. Между прочим, в июле 1990 года на ее последнем съезде Михаил Горбачев, констатировав, что КПСС стала механизмом обслуживания авторитарно-бюрократической системы, тоже призывал к переменам в поведении партии и ее членов.

До ее полного краха оставалось чуть больше года".