"Перекладывать ответственность на других - любимое занятие наших властей. Вы, друзья-чиновники, своими репортажами и ток-шоу в прайм-тайм, комментариями от ФСБ уже практически убедили россиян в том, что "Телеграм" - вселенское зло. С его помощью общались террористы перед взрывом в Петербурге! - Закрыть этот рассадник, да побыстрее, - слышу, как этого требуют те, кто даже не видел никогда эту "ТелеграмУ", -пишет журналист на своей странице в Facebook.

"Виноваты всегда все, кроме вас. Не помню случая, когда бы кто-то вышел и сказал: мы поглядели, наш косяк. Взрыв в "Домодедово" - виноват аэропорт, который не обеспечил досмотр. Правильно? По этой же логике за "Норд-Ост" отвечают департамент культуры и театральная труппа (иначе зрители бы не собрались в таком количестве в одном месте), за Беслан отвечает Министерство образования, а за взрывы в московском метро - само метро.

Дуров - не самый тупой человек в мире. Вы уже один раз просрали его. Он работает теперь не на Россию и не в России. Вновь хотите опозориться? Вы уже приучили нас к пустяковым, но лишениям, поэтому сейчас мне лично плевать на то, закроете вы мессенджер или нет. Неудобно будет, но жил ведь как-то без него. Скажу больше. Если после блокировки в России больше не будет терактов - блокируйте скорее! Но если гарантий нет, тогда кончайте треп и займитесь чем-то более полезным".