Дональд Трамп в Осаке, 27 июня 2019 года
Official White House Photo by Shealah Craighead / Flickr

"Трамп завтра встречается с Путиным и уверен, что у него будет очень хороший разговор с российским президентом", - пишет политолог на своей странице в Facebook.

"Трампу норм не помнить, что он принципиально отказался от предыдущей встречи с Путиным вплоть до освобождения украинских моряков. Трамп - ладно. Но нормально это и Болтону, который 13 декабря 2018 года заявлял, что встреча двух президентов НЕВОЗМОЖНА, пока Россия удерживает украинские корабли и их экипажи.

Люди в ПАСЕ Трампа поголовно презирают как популиста и вруна. Но у них свои мотивы (и вполне серьезные), почему необходимо восстановить права российской делегации, невзирая на то, что Россия не выполнила ни одного требования резолюции, лишавшей ее права голоса.

В Кремле оценили по достоинству это решение, предложив тогда уж в вице-спикеры ПАСЕ находящегося под санкциями и еще много чем депутата Слуцкого. А чо? Скажите спасибо, что Петрова и Баширова в состав делегации не включили, это с нашей стороны вообще, типа, акт доброй воли.

Путин и другие лидеры авторитарных развивающихся стран (и Трамп тоже, он находится в этой парадигме) каждый день рассказывают своей пастве: мы врем, и в общем видно, как мы врем, без этого ничего не делается, сами знаете. А они врут, но искуснее, и не признаются, и вы часто не замечаете, как они врут. И это уже гораздо хуже - это ОБМАН. Ну, и обыватели развивающихся стран (включая Американские штаты) соглашаются. И они в чем-то правы".