"Знакомые, которых в субботу задержали, возмущены тем, что в полиции у них спрашивают, сколько им заплатил Госдеп за участие в акции. Дорогие, не возмущайтесь. Просто вы не знаете, как живет русский человек", - пишет в Facebook публицист и философ.

"В отличие от вас, он привык к тому, что ему платят за его публичную активность.
Когда русский человек на площади кричит "Да здравствует Государь!" и бросает в небо шапку, он ждет, что Государь оплатит это ликование. И Государь - надо отдать ему должное - оплачивает. Бабченко пишет, что Государь кидает русского человека. Это не так. Кого-то и кидает, но в общем Государь платит и иногда очень щедро.

Посмотрите как лоснится писатель Прилепин. Он бросил в небо шапку, Государь это заметил и вот результат. Русский человек мечтает лосниться, как писатель Прилепин.

С этой точки зрения, либерал для русского человека - это тот, кто нашел другого Государя. Схема такая же: "Да здравствует", шапка в небо и оплата.

Сейчас, как вы знаете, российский Государь платит не очень. Есть перебои. Поэтому русские люди в полиции и интересуются: а ваш Государь как платит? задержки часто? индексации бывают?

В этой связи на вопрос "сколько заплатили?" нужно не возмущаться, а убедительно врать, загибая перед носом у русского человека ваши тонкие белые пальцы,
какие сказочные блага вы получаете от Мирового Правительства: и кормовые, и зимние, и овощные, и проездные и вообще всякие.

Только когда русский человек увидит, что за "Да здравствует свобода, равенство и братство" платят больше, чем за "Да здравствует Государь", он полюбит идеи Джона Локка и феминизм. И, широко шагая, пойдет вместе с вами в Царство Света и Добра".