"А вот вам и план действий. Мирный демократический транзит власти на выборах - это то, что нужно России. Это то, что неизбежно случится, это то, над чем стоит работать", - пишет в Facebook экономист и президент ACI Russia - The Financial Markets Association, комментируя предложенную Алексеем Навальным тактику голосования на различных выборах.

"Кооператив "Озеро" показал один из худших результатов среди всех стран мира за последние 10 лет: экономика не растет и расти не будет, так как нет ни стратегии ни понимания того, за счет чего это можно сделать. Послушайте любого нормально образованного экономиста.

Все упирается в "высшую волю", в то, что у нас на инвестиционном форуме главная - ФСО. "Охранительная" стратегия ведет Россию к банкротству - медленному, но неизбежному, за счет консервации технологического отставания. Безумная внешняя политика сделала Россию страной - изгоем, с апофеозом в виде войны с братским народом у своих границ.

Корень бед - это отсутствие политической конкуренции. Быть лучше этой управленческой "команды" и победить ее на честных выборах - легко. "Единая Россия", Путин, Медведев, Патрушев, Бастрыкин, Золотов... жалкое зрелище! Трудно добиться того, чтобы эти выборы состоялись. За это придется бороться.

Алексей Навальный предлагает план, как это сделать.

Власть должна перейти к тем, кто будет думать о будущем, кто использует огромный креативный и финансовый потенциал наших лучших людей, выталкиваемых сейчас из страны. У нас лучшие в мире математики, физики, программисты, финансисты и бизнесмены. У нас огромное количество грамотных менеджеров и трудолюбивых рабочих. Мы готовы вкалывать. Но надо снять удавку коррупционной ренты и отсутствия большинства общественных институтов.

Мы, граждане России, обязаны на этом настоять и реализовать свою волю. Мы умнее, мы за прогресс и поэтому мы победим. Неизбежно".