"Со всей страны поступают сводки - мол, колхозные учителки во всех уголках нашей необъятной родины отменяют занятия бессмысленного английского и бестолковой математики. Вместо этого гонят подвластное им подростковое стадо на лекции о вреде хождения на митинги, борьбы с коррупцией и прочего экстремизма", - пишет публицист на своей странице в Facebook.

"Профессионалов в области разоблачения антикоррупционной деятельности в школах нехватка (куда смотрит министерство?), а потому лекции организованы спонтанно, кто во что горазд. Где-то суровые трудовики и ОБЖшники рассказывают о Ротшильдах, масонах и рептилоидах, где-то "историки" с заочных отделений педвузов рассказывают о Ротшильдах, масонах и рептилоидах, где-то о Ротшильдах, масонах и рептилоидах приходится рассказывать самим директрисам и завучам (кадровый голод же у нас).

И ведь вряд ли сейчас в администрации президента денно и нощно обзванивают сельские школы с требованием усилить и углубить борьбу с экстремизмом. Это все самостоятельная реакция, та самая самоорганизация на местах. Директрисы нынче смекнули, что их будут лишать премии за каждого задержанного ученика, - мол, недоглядели. А они теперь сразу, опа, и отчет: "проведено 56 лекций о вреде антикоррупционной деятельности", получите - распишитесь. Ушлые ведьмы всегда знают, как прикрыть свой зад, не первый день на посту.

Когда-то великий русский царь Николай Палкин сокрушался: "Страной управляю не я, а 25 тыс. чиновников". Вот и сейчас страной управляет не Путин, а 25 тыс. истеричных завучей, 10 тыс. старых грымз-училок, 15 тыс. упырих из всяческих комиссий и т. д. Главное не забыть об этом, когда они в очередной раз будут плакаться, что у них низкие зарплаты и трудная жизнь, рассказывать, что Учитель с большой буквы У - честь и гордость нации. И только прихвостни Ротшильдов думают иначе..."