Главный хит группы The White Stripes чуть не подвергли цензуре
album-cover-art.org

Популярный рок-дуэт The White Stripes мог никогда не выпустить один из своих главных хитов - композицию "Seven Nation Army" c альбома "Elephant" 2003 года. Звукозаписывающая студия XL Recordings отказалась выпускать песню как сингл, передает NME.

"Недавно я вспоминал, как появился альбом "Elephant". Я хотел сделать "Seven Nation Army" синглом, однако и наш британский, и американский лейбл мне отказали, - рассказал фронтмен Джек Уайт в интервью радиостанции XFM. - Представляете себе, они предпочли "There's No Room For You Here"!"

Напомним, что композиция, вышедшая в 2003 году, впоследствии стала одной из самых узнаваемых песен The White Stripes. "Seven Nation Army" заняла 14 место в рейтинге 100 лучших песен десятилетия по версии NME и вошла в десятку лучших синглов от Rolling Stone. Помимо всего прочего, песня принесла Джеку и его барабанщице Мэг статуэтку Grammy и стала неофициальным гимном чемпионата Европы по футболу - 2008.

Группа продолжает работать, и на волне успеха 7 мая выйдет "Sea Of Cowards", второй совместный альбом Джека Уайта и альтернативщиков The Dead Weather.