Суд удовлетворил иск о защите чести и достоинства Майи Плисецкой
Архив НТВ

Басманный межмуниципальный суд Москвы, сообщает ИТАР-ТАСС, удовлетворил иск Майи Плисецкой к редакции газеты "Московские ведомости" о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.

Как рассказал адвокат Плисецкой, накануне суд вынес решение, в котором признал несоответствующими действительности сведения, опубликованные в мартовском номере газеты "Московские ведомости". В заметке сообщалось, что у известной балерины якобы есть "тайная дочь", некая Юлианна Глаговская, которая родилась в 1978 году и в настоящее время проживает в Израиле. В статье утверждалось также, что Юлианна якобы неоднократно встречалась с Майей Плисецкой.

В поступившем в суд иске было отмечено, что после публикации статьи на Майю Плисецкую обрушился шквал звонков от "родственников, друзей, знакомых и даже просто неизвестных людей", а сама статья вызвала широкий резонанс "в России, Испании, Франции, США и других странах".

Суд обязал редакцию газеты и автора статьи Рамазана Рамазанова опубликовать опровержение (в течение 10 дней со дня вступления решения в законную силу), а также выплатить 10 тыс. рублей в качестве компенсации за моральный ущерб.