Федеральный суд Южного округа американского штата Флорида заморозил 1 миллион долларов на счетах местной компании, которая должна была организовать концерт Леди Гаги на церемонии вручения Премии МУЗ-ТВ, но не сделала этого
spletnik.ru

Федеральный суд Южного округа американского штата Флорида заморозил 1 миллион долларов на счетах местной компании, которая должна была организовать концерт Леди Гага на церемонии вручения Премии "Муз-ТВ", но не сделала этого.

Средства заморожены в качестве обеспечительных мер по иску, поданному к NWE Talent Agency & Management Company российским "ЗАО "ТВ сервис" (телеканал "Муз-ТВ"), сообщает РАПСИ. Как следует из текста искового заявления, которое было подано 26 января, первоначально представитель российского телеканала вышел на связь с работающим в США предпринимателем Джорджем Сергеевым, который свел его с Райаном Бурком, агентом американской компании NWE Talent Agency & Management Company. Именно с Бурком и велись переговоры об организации концерта. Он и выступает в качестве соответчика по иску, отмечает РИА "Новости".

Заявители утверждают, что договорились с ответчиком об организации выступления певицы на церемонии вручения Премии "Муз-ТВ" в июне 2012 года и оплатили необходимый страховой депозит. Однако американская сторона не смогла обеспечить концерт в необходимый каналу день. При этом на требование вернуть депозит компания не отреагировала.

Телеканал обратился в суд во Флориде с требованием взыскать с ответчиков перечисленный депозит и компенсацию ущерба. Размер депозита составил в общей сложности 1,5 миллиона долларов.

При этом, по данным истца, американская компания уже сняла со счета 450 тысяч долларов "на оплату посреднических услуг". В связи с этим телеканал подал ходатайство о наложении ареста на оставшиеся 1,05 миллиона долларов. Суд согласился с доводами истца и удовлетворил ходатайство.