Создатель петербургского театра "За Черной речкой", театральный режиссер Олег Мендельсон скоропостижно скончался на 66-м году жизни в Петербурге во вторник вечером
Телеканал «100 ТВ»

Создатель петербургского театра "За Черной речкой", театральный режиссер Олег Мендельсон скоропостижно скончался на 66-м году жизни в Петербурге во вторник вечером, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу городского комитета по культуре.

В сообщении на сайте комитета по культуре отмечается, что Мендельсон целиком отдавал себя творческому процессу: "Его характерной чертой было искреннее желание созидать, делать наш мир красивее, ярче и интереснее".

За 30 лет творческой деятельности в разных театрах режиссером были поставлены более 40 спектаклей, среди которых "Бисер перед свиньями" по Курту Воннегуту, "Мой портрет" по письмам и произведениям Александра Пушкина, "По ту сторону зеркала" по произведениям Льюиса Кэрролла и другие. При активном участии Мендельсона в 2010 году в Петербурге был основан международный фестиваль камерных театров и спектаклей малых форм "ArtОкраина".

Спектакли Мендельсона неоднократно становились победителями в различных театральных фестивалях.