Закрылся легендарный дом высокой моды Yves Saint Laurent
Архив NEWSru.com
 
 
 
В четверг вечером в его штаб-квартире в центре французской столицы состоялся прощальный банкет, на котором присутствовал сам великий кутюрье
Архив NEWSru.com
 
 
 
Тем не менее марка Yves Saint Laurent не исчезнет из мировой моды
Архив NEWSru.com

После 41 года существования закрылся легендарный парижский дом высокой моды Yves Saint Laurent. В четверг вечером в его штаб-квартире в центре французской столицы состоялся прощальный банкет, на котором присутствовал сам великий кутюрье.

В январе нынешнего года Сен-Лоран неожиданно для всех заявил об уходе из высокой моды. Теперь спустя всего десять месяцев закрывается и созданная им компания. Все попытки спасти ее оказались безрезультатными, так как коллекции высокой моды лично готовились Сен-Лораном и найти ему замену не удалось.

Тем не менее марка Yves Saint Laurent не исчезнет из мировой моды, так как право на нее имеет крупная дизайнерская компания, в которой работает знаменитый американский дизайнер Том Форд, передает ИТАР-ТАСС. В течение последних нескольких лет он маркировал свои работы как "Ив Сен-Лоран Рив Гош".

Сейчас закрылась та часть империи Сен-Лорана, которая лично принадлежала парижскому мэтру и занималась исключительно созданием эксклюзивных образцов одежды высокой моды.