В России вышла книга о новых приключениях Шерлока Холмса, раскрывающая его тайну
© 2002–2011 «Торговый Дом Книги «МОСКВА» Книжный магазин "МОСКВА"

В России вышла в свет книга британского писателя Энтони Горовица о новых приключениях Шерлока Холмса. Горовиц, широко известный на родине своими историями о юном шпионе Алексе Райдере, получил от наследников знаменитого Артура Конан Дойля официальное разрешение "написать роман о сыщике с Бейкер-стрит", первый с 1915 года.

Продолжение приключений Шерлока Холмса под названием "Дом шелка" вышел в Британии в сентября, а теперь уже переведен на русский язык. В романе действуют все те же хорошо известные герои - Холмс, Ватсон, миссис Хадсон, инспектор Лестрейд. История написана именно языком Конан Дойля.

"Я буквально влюбился в творчество Конан Дойля еще в 16 лет, - рассказал ранее писатель в интервью Reures. - С тех пор я не раз перечитывал книги о приключениях Холмса и очень рад, что мне представился шанс вернуть его к жизни".

"Доктор Ватсон ведет повествование от первого лица. Спустя 106 лет после написания последнего рассказа о знаменитом постояльце дома 221Б на Бейкер-стрит, Ватсон наконец раскрывает тайну дела Холмса, рассказ о котором никак не мог быть опубликован при жизни великого сыщика. Причина проста: история до такой степени шокирующая, что обнародовать ее раньше было совершенно невозможно", - сообщает "Интерфакс".

Предыдущие книги Горовица изданы более чем в 30 странах. Помимо литературной работы, Горовиц написал сценарии к таким известным детективным телесериалам, как "Пуаро Агаты Кристи" и "Чисто английское убийство".