Джастин Трюдо
Global Look Press

Вышел комикс, героем которого стал премьер-министр Канады Джастин Трюдо, сообщает Io9.gizmodo.com. На обложке комикса "Гражданская война - 2. Выбирая сторону" глава правительства, который ранее занимался боксом, изображен в боксерских перчатках и майке с кленовым листом.

Ранее художник Рамон Перес рассказал журналистам, что изобразил Трюдо в боксерской форме, чтобы показать его индивидуальность.

Из биографии канадского премьера известно, что до того, как занять ответственный пост, он был барменом, инструктором по сноуборду и банджи-джампингу, актером, радиоведущим, вышибалой в ночном клубе и учителем в средней школе.

Примечательно, что отец нынешнего канадского премьера - Пьер Трюдо, который в 1968-1979 и 1980-1984 годах тоже занимал пост главы правительства, также появился в комиксе Marvel в 1979 году.

Marvel Comics (подразделение корпорации Marvel Entertainment) занимается выпуском комиксов несколько десятков лет. Самыми популярными сериями являются "Фантастическая четверка", "Человек-паук", "Невероятный Халк", "Железный человек", "Сорвиголова", "Призрачный гонщик", "Доктор Стрэндж", "Тор", "Капитан Америка", "Люди-икс", "Каратель", "Дэдпул". Большинство персонажей комиксов "Marvel" обитают в одной вымышленной вселенной, получившей название Земля-616.