Актер Вячеслав Тихонов вновь госпитализирован в ЦКБ
Твой День

Известный российский актер Вячеслав Тихонов в минувшую субботу был госпитализирован в Центральную клиническую больницу, его состояние сейчас оценивается как стабильное, подтвердила во вторник дочь Народного артиста СССР Анна Тихонова.

"Чувствует он себя стабильно и находится в сознании. Ему предстоит достаточно долгое лечение", - сообщила она во вторник. Ранее некоторые СМИ распространили информацию о том, что Тихонов госпитализирован с инфарктом. Однако, по словам дочери актера "инфаркт - это не совсем точное определение", сообщает "Интерфакс".

Напомним, в 2002 году Тихонов перенес инфаркт миокарда. А в феврале прошлого года, накануне 80-летнего юбилея Вячеслава Тихонова госпитализировали в Центральную клиническую больницу с сильными болями в области живота. Свой день рождения 8 февраля Вячеслав Васильевич провел в больничной палате, а в марте ему сделали "несложную" операцию.

Ранее, в мае 2007 года Вячеслав Тихонов был госпитализирован в одну из столичных больниц с травмой после неудачного падения у себя на даче. Он оступился в доме и неудачно упал, при этом сильно ударился. Несмотря на то, что боли были очень сильные, пострадавший актер лишь утром позвонил своей супруге Тамаре Ивановне. Она сразу же вызвала мужу "скорую помощь".

Приехавшие медики настояли на срочной госпитализации, подозревая у знаменитого пациента перелом шейки бедра. Результаты обследования показали, что перелома нет. Но у актера был очень сильный ушиб тазобедренного сустава.

У зрителей Вячеслав Тихонов ассоциируется прежде всего с образом Штирлица, который он с таким мастерством воплотил в сериале "Семнадцать мгновений весны". Памятны многим и такие известные фильмы с его участием, как "Доживем до понедельника", "Белый Бим - Черное Ухо", "Дело было в Пенькове", "Война и мир", "Они сражались за Родину", "ТАСС уполномочен заявить", "Убить дракона" и многих других. В последние годы Тихонов снялся в картинах "Утомленные солнцем", "Бульварный роман", "Авантюра", "Провинциальный бенефис".