В Москве стартует европейский тур хэви-металлистов Motley Crue
Wikipedia

Калифорнийская хард-рок-группа Motley Crue начнет свой европейский тур, посвященный выходу альбома "Saints of Los Angeles", 2 июня в московском клубе "Б1 Maximum", передает РИА "Новости".

"На завтрашнем концерте мы играем новый материал с нового альбома "Saints of Los Angeles" и, конечно, много наших старых хитов и малоизвестные вещи. Все сейчас и не упомнишь", - рассказал на встрече с журналистами барабанщик группы Томми Ли.

Напомним, что последний альбом группы "Saints of Los Angeles" был выпущен в июле 2008 года и занял четвертую позицию в национальном параде США. Это первый за 10 лет альбом группы в оригинальном составе.

Последний раз группа выступала в России в 1989 году. В этот раз музыканты выступят в Москве спустя 20 лет, однако, по их собственному признанию, такой долгий срок связан "всего лишь с организацией". "Нам здесь очень понравилось, но менеджеру, наверное, нет, потому что это он в течение этого времени не устраивал концерты в России", - пошутил бас-гитарист группы Никки Сикс. "У нас такое ощущение, что в этот раз все будет просто здорово", - добавил он. В свою очередь, Ли отметил, что музыканты "очень рады, что снова здесь оказались". "Россия - офигительная!" - признался музыкант.

По словам вокалиста Винса Нейла, группа приехала в Москву в воскресенье, поэтому рокеры уже "успели посмотреть некоторые достопримечательности, но главное - большой концерт здесь".

Также в рамках тура музыканты выступят в Санкт-Петербурге 3 июня, после чего проедут по городам Финляндии, Норвегии, Германии, Англии, Чехии, Франции, Испании, Швейцарии, Швеции, Бельгии, Италии, Греции и Болгарии. Выступления в некоторых городах Европы будут проходить в рамках местных рок-фестивалей.

Группа Motley Crue была создана в 1981 году бас-гитаристом Никки Сиксом и барабанщиком Томми Ли, к которым вскоре присоединились гитарист Мик Марс и вокалист Винс Нейл. Все участники группы имели многочисленные проблемы с законом, сидели в тюрьме, прошли через зависимость к алкоголю и наркотикам. За всю 27-летнюю историю Motley Crue, в дискографии которых девять пластинок, было продано около 50 миллионов альбомов по всему миру.

Кроме того, барабанщик Motley Crue известен еще и тем, что состоял в браке с известной актрисой и моделью Playboy Памелой Андерсон, который завершился скандальным разводом звездной пары.