Бывшая солистка российской группы Litlle Big Анна Кастельянос, также известная как Анна Каст
Первый канал / youtube.com

Бывшая солистка российской группы Litlle Big Анна Кастельянос, также известная как Анна Каст, найдена мертвой у себя в квартире на Рыбацком проспекте в Санкт-Петербурге. Артистке было 39 лет. По словам источника ТАСС в правоохранительных органах, следов насильственной смерти на ее теле не обнаружено.

Тем не менее ГСУ СК по Санкт-Петербургу проведет доследственную проверку по факту обнаружения тела. Для установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, сообщается на сайте ведомства.

По данным Telegram-канала Mash, тело Кастельянос обнаружили помогавшие ей волонтеры. В последнее время она плохо себя чувствовала, жаловалась на боли в спине и почти не вставала. У певицы была ахондроплазия (карликовость) и третья группа инвалидности.

Анна Каст выступала в группе Litlle Big с момента ее основания в 2013 году и до 2016 года. В первоначальный состав входила еще одна солистка с ахондроплазией Олимпия Ивлева. В связи с тем, что группа состояла из двух миниатюрных женщин и двух мужчин среднего роста, группа и получила свое название.

Кастельянос в интервью "Московский комсомолец" объяснила уход из коллектива тем, что не смогла совмещать творческую деятельность с работой воспитательницы в школе из-за недовольства некоторых родителей. Кастельянос снималась в фильмах и сериалах, играла в театре, владела собственным тату-салоном.

"Аня, ты была и остаёшься важной частью Little Big Family. Ты навсегда в нашей памяти и будешь вечна в наших клипах. Спасибо за всё. Rest in peace, маленький человек с большой историей", - отреагировала группа на смерть экс-вокалистки.