Стали известны хэдлайнеры крупнейшего рок-фестиваля "МЕГАdrive-2007"
МЕГАdrive 2007

Оргкомитет рок-фестиваля "МЕГАdrive-2007", который пройдет в Мегионе с 25 по 26 августа, утвердил окончательный список хэдлайнеров мероприятия порядок выступления групп по датам, сообщил сотрудник пресс-службы администрации города.

На сцену самого масштабного рок-проекта западной Сибири 25 августа выйдут команды "Мумий Тролль", "7Б", "Маша и Медведи", "Аномалия" (Казахстан) и "Конец фильма". Второй день - 26 августа порадует зрителей выступлениями групп "Агата Кристи", "Мара", "Ума Турман", "Токио" и "Океан Эльзы". Ведущий фестиваля - известный ви-джей МТV Александр Анатольевич, говорится на официальном сайте города Мегион.

Также перед собравшимися выступят два десятка команд "второй волны", отобранные специальным творческим жюри фестиваля. "Наш фестиваль некоммерческий и социально направленный. Здесь не нужно будет платить за вход, можно просто наслаждаться музыкой. Цель мероприятия развитие рок-культуры и рок-движения не только в отдельно взятом городе, но и во всей России. Девиз фестиваля: "Мегион-Югра-Россия", - отметил представитель пресс-службы администрации Мегиона.

Он также подчеркнул, что организаторы рок-фестиваля готовятся принять до 50 тысяч человек. По сравнению с прошлым годом количество посетителей увеличится в пять раз, притом, что всего в Мегионе проживает около 54 тысяч человек. "МЕГАdrive-2007" пройдет на берегу озера Согра.