Францию на "Евровидении" в Москве будет представлять Патрисия Каас
polotsk.land.ru

Известная певица Патрисия Каас будет представлять Францию на конкурсе "Евровидение-2009". Телеканал France 3, который отвечает за выбор французских участников конкурса, на сей раз отошел от традиции: до сих пор Францию на "Евровидении" представляли молодые исполнители, делающие первые шаги в музыкальном бизнесе. Однако в этом году решено отдать предпочтение признанной "звезде", сообщает "Интерфакс".

Французские СМИ отмечают, что певица очень популярна в странах Восточной Европы и благодаря этому может добиться успеха на конкурсе, который пройдет в мае в Москве.

France 3 напоминает, что Каас - "одна из популярнейших певиц, которая стала послом французской культуры благодаря яркой личности, уникальному голосу и своему репертуару".

Ожидается, что 9 февраля Каас проведет пресс-конференцию, на которой объявит, какую песню она будет исполнять на "Евровидении".

Конкурс "Евровидение" пройдет в Москве с 1 по 16 мая 2009 года. Полуфиналы намечены на 12 и 14 мая, а финал конкурса – на 16 мая в спортивном комплексе "Олимпийский". Церемония открытия состоится 9 мая в 20:00 на Университетской площади на Воробьевых горах, церемония закрытия пройдет 16 мая в 23:30 в Гостином дворе.