Московские музеи и выставочные залы открыты в дни каникул бесплатно
Moscow-Live.ru

Московские музеи и выставочные залы будут работать бесплатно в дни новогодних каникул. С сегодняшнего дня и по 8 января можно будет посетить самые интересные выставки столицы и увидеть специальные новогодние программы музеев. Как сообщили в департаменте культуры столицы, всего в акции принимают участие около 60 музеев и 26 выставочных залов, передает ИТАР-ТАСС.

Так например, Государственный музей им.Пушкина представит новогодние балы в старинной русской усадьбе, музей-заповедник "Царицыно" приглашает детей на эстрадно-цирковое представление "Зимняя сказка хлебного дома", а также на спектакль "Новогоднее путешествие, или тайна волшебного зеркала". В Коломенском пройдет детское новогоднее представление "Новогодний цветок- желание", в мемориальном Музее космонавтики - сказка "Маша и космонавты". Детская образовательная программа "Голландский Новый год" состоится в усадьбе "Кусково".

В дни каникул молодежные центры города работают в режиме социального коворкинга. По 8 января (с 15:00 по 21:00) любой желающий может прийти в центр для работы и общения. Каждому предоставляется рабочее место с компьютером и интернетом.

Со 2 по 12 января московский планетарий также открыт ежедневно, и работает по расписанию выходного дня. С сегодняшнего дня здесь начинают действовать новые акции. Например, "Именинникам в подарок!". Каждому имениннику предоставляется 20-процентная скидка на билет во все зоны. Она действует в течение недели до и после праздничной даты при предъявлении документа, подтверждающего день рождения. Срок действия акции неограничен. Кроме того, при покупке трех билетов в Большой Звездный зал или в интерактивный музей "Лунариум" можно получить 50-процентную скидку на билет в 4D-кинотеатр и Малый Звездный зал.