Победительницей конкурса "Мисс Вселенная 2004" стала представительница Австралии Дженифер Хоукинс
AP Photo
 
 
 
Россиянка Ксения Кустова не прошла в финал конкурса
Yahoo!
 
 
 
Согласно решению жюри, за этот титул боролись 15 девушек из Пуэрто-Рико, Норвегии, Тринидада и Тобаго, Эквадора, Индии, Австралии, Анголы, Ямайки, Колумбии, Швейцарии, Коста Рики, Чили, США, Парагвая и Мексики
AP Photo
 
 
 
Они приняли участие в одном из самых феерических шоу - финале конкурса "Мисс Вселенная" в эквадорском городе Митад-дель-Мундо (в переводе с испанского - "середина мира"), расположенном на экваторе
AP Photo
 
 
 
Для проведения финала была специально сооружена гигантская стометровая сцена. Шоу увидели по телевидению около двух миллиардов человек в 180 странах мира. Прямая трансляция продлилась 13 минут. Каждая минута эфира принесла в казну Эквадора 500 тысяч
AP Photo
 
 
 
Безопасность самых красивых девушек планеты обеспечивают более 1700 полицейских. Для освещения этого конкурса были аккредитованы 700 журналистов
AFP
 
 
 
"Мисс Вселенная 2004" стала австралийка Дженифер Хоукинс
Yahoo!
 
 
 
"Мисс Вселенная 2004" стала австралийка Дженифер Хоукинс
Yahoo!
 
 
 
"Мисс Вселенная 2004" стала австралийка Дженифер Хоукинс
Yahoo!
 
 
 
"Мисс Вселенная 2004" стала австралийка Дженифер Хоукинс
Yahoo!
 
 
 
"Мисс Вселенная 2004" стала австралийка Дженифер Хоукинс
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Мисс Вселенная 2004" стала австралийка Дженифер Хоукинс
AP Photo

Победительницей конкурса "Мисс Вселенная-2004", который завершился во вторник в Эквадоре, стала представительница Австралии. 20-летняя модель и хореограф Дженнифер Хоукинс завоевала титул, победив в финале международного конкурса, в котором приняли участие 80 красавиц из разных стран мира, сообщает Reuters.

25-летняя американка Шэнди Финессей выиграла второе место, Элба Рейес из Пуэрто-Рико стала третьей. Россиянка Ксения Кустова из Новосибирска и украинка Александра Николаенко из Одессы, называвшиеся в числе возможных победительниц, не вышли в финал.

Финал конкурса состоялся в городе Митад-дель-Мундо (в переводе с испанского - "середина мира"), который находится непосредственно на линии экватора, в нескольких километрах от столицы Эквадора - Кито.

Объявление участниц полуфинала конкурса стало звездным часом для Латинской Америки, поскольку 9 из 15 полуфиналисток (Пуэрто-Рико, Норвегии, Тринидада и Тобаго, Эквадора, Индии, Австралии, Анголы, Ямайки, Колумбии, Швейцарии, Коста-Рики, Чили, США, Парагвая и Мексики) были представительницами этого региона. В финал вышли четыре девушки с американского континента - "Мисс Пуэрто-Рико", "Мисс Тринидад и Тобаго", "Мисс Парагвай", "Мисс США", но симпатии жюри были на стороне "Мисс Австралии".

Корону самой красивой девушки мира австралийке вручила "Мисс Вселенная-2003" Амелия Вега из Доминиканской Республики. Красочное шоу, в котором участвовала и представительница России Ксения Кустова, смотрели по телевидению несколько сот миллионов зрителей в 125 странах мира.

Для проведения финала была специально сооружена гигантская стометровая сцена. Шоу увидели по телевидению около двух миллиардов человек в 180 странах мира. Прямая трансляция продлилась 13 минут. Каждая минута эфира принесла в казну Эквадора 500 тысяч долларов.

Безопасность самых красивых девушек планеты обеспечивают более 1700 полицейских. Для освещения этого конкурса были аккредитованы 700 журналистов.

Специально для конкурса красоты цветоводы страны вырастили два новых сорта роз. Одна из них получила название "Амелия" - в честь обладательницы титула "Мисс Вселенная-2003". Другая роза - "Трамп" - в честь организатора конкурса, американского миллиардера Дональда Трампа.

В этом году титул "Мисс Вселенная" оспаривали представительницы 80 стран мира.