Том Круз, известный тем, что не пользуется услугами каскадеров на съемках трюков, в очередной раз удивил своих поклонников, пробежавшись по фасаду небоскреба на высоте 828 метров на съемках четвертой части остросюжетного боевика Mission: Impossible
Reuters

Том Круз, известный тем, что не пользуется услугами каскадеров на съемках трюков, в очередной раз удивил своих поклонников, пробежавшись по фасаду небоскреба на высоте 828 метров на съемках четвертой части остросюжетного боевика Mission: Impossible ("Миссия невыполнима"), пишет The Daily Mail.

Полностью одетый в черное 48-летний актер выбрался за окно на 124-м этаже самой высокой башни мира Бурдж Халифа, расположенной в Дубае, и повис на страховочных тросах. После этого Крузу пришлось в буквальном смысле пробежать по фасаду здания. Напротив актера, выполнявшего сложнейший трюк, завис вертолет, с которого производилась киносъемка. На тротуаре тут же собралась толпа зевак, с ужасом наблюдавших сцену прыжка, которая даже для голливудских стандартов является очень масштабной и опасной, несмотря на все степени страховки и защиты.

"Я хочу, чтобы зрителю было интересно смотреть фильм, - рассказывал этим летом известный актер. - Мне нравится, когда камера направлена прямо на меня, и при этом зритель может видеть все панорамно. Сложные в выполнении трюки доставляют мне огромное удовольствие".

Четвертая часть фильма "Миссия невыполнима" получила название "Протокол "Невидимка". Вместе с Крузом в фильме снимаются Джереми Реннер и Пола Паттон.