Американская певица Уитни Хьюстон вернулась на сцену после шести лет молчания
Reuters

Прославленная и почти забытая американская певица Уитни Хьюстон во вторник "вживую" представила в Нью-Йорке свой новый альбом после шести лет молчания, сообщает РИА "Новости".

Она ознаменовала свое возвращение бесплатным концертом в Централ-парке на Манхэттене. На представлении собралось около четырех тысяч фанатов певицы, которых сумел вместить зал под открытым небом.

Уитни исполнила четыре песни, хотя несколько раз ее голос срывался на высоких нотах. Певица принесла извинения публике, объяснив, что накануне сорвала голос, давая долгое интервью самой прославленной диве шоу-бизнеса Опре Уинфри.

Вернувшаяся на сцену мега-звезда была тронута восторженным приемом нью-йоркской публики, к которой она вынесла свою маленькую дочь.

"Я вам очень благодарна за то, что вы доставили мне столько радости", - сказала Хьюстон своим преданным поклонникам.

Чтобы попасть на шоу, некоторые фанаты Уитни заняли свою очередь еще с вечера предыдущего дня. Компания ABC, записывавшая концерт, рекомендовала прийти сразу к открытию парка - шести утра. Хотя концерт начался после полудня.

В среду Хьюстон предстанет публике в общенациональном масштабе в утреннем шоу телеканала ABC.

Новый альбом Уитни Хьюстон "I look to you" с понедельника появился в продаже в магазинах США и в интернете. На сайте Хьюстон он назван "самым ожидаемым альбомом года". Обладательница шести наград "Грэмми", 15 наград "Billboard Music Awards", 21 награды "American Music Awards", двух наград "Emmy" и множества иных, 46-летняя поп-дива является самой титулованной певицей всех времен, что зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса.

Музыкальные критики называют вышедший альбом самым важным для творческой карьеры Хьюстон, полагая, что если после долгого молчания и двух последних провальных альбомов она не сумеет восстановить титул "звезды", то ей уже не пробиться в элиту шоу-бизнеса.

Суперзвезда соул ушла в тень с музыкального Олимпа, увязнув в скандалах о неудачном браке с музыкантом Бобби Брауном, который славится своим необузданным характером. Кроме того, свою роль сыграло пристрастие певицы к наркотикам. За последние несколько лет Уитни дважды лечилась в наркологической клинике. До этого СМИ муссировали ее неадекватное поведение на публике и истощенный вид.

Поэтому в канун выхода альбома музыкальные критики едва ли не главное внимание сосредоточили на том, как выглядит певица, согласившись, что выглядит она прекрасно, без намека на какие бы то ни было излишества.

Что касается содержания альбома, то это традиционные баллады "в стиле Уитни Хьюстон", вызвавшие на форумах бурю восторга фанатов чернокожей певицы.

Те, кто не причисляют себя к "уитнизависимым", отметили все тот же уникальный голос. При этом некоторые замечали, что звучание ее баллад показалось им несколько "устаревшим".

Уитни Элизабет Хьюстон - американская поп, соул и ритм-н-блюзовая певица, актриса, продюсер, бывшая фотомодель, одна из самых успешных исполнительниц в жанрах поп, соул и ритм-н-блюз. Головокружительный успех пришел к Хьюстон после выхода в 1992 году фильма "Телохранитель", в котором она сыграла одну из главных ролей и исполнила балладу "I Will Always Love You", признанную во всем мире гимном любви.