Любимая певица россиян - Мадонна
Архив NEWSru.com

Наибольшей популярностью среду зарубежных исполнителей и музыкальных групп в прошедшем году у россиян пользовалась Мадонна. Такие данные были получены в результате опроса, проведенного компанией "Гэллап Медиа" по заказу журнала "7 дней".

При этом, комментируя успех Мадонны, журнал отмечает, что в 2002 году певица записала лишь одну песню, прозвучавшую в очередном фильме о Джеймсе Бонде "Умри, но не сейчас".

Второе место в списке популярности заняла певица Уитни Хьюстон, "которая давным-давно ничего не записывала и фигурировала лишь в скандальных хрониках". Третьей в рейтинге оказалась Тина Тернер, четвертое место занял дуэт Modern Talking, а пятым стал Энрике Иглесиас. Открытием года для россиян стала Шакира.

В номинации "привлекательная внешность" победители определялись среди нескольких слоев населения. Бизнесмены назвали самым привлекательным Энрике Иглесиаса. Среди женщин в общем списке они выше всех поставили Уитни Хьюстон. У домохозяек также победил Иглесиас, среди женщин - Шакира, сообщает 'Интерфакс'.

Студенты самой привлекательной назвали Мадонну, Иглесиас занял второе место, а служащим больше всех приглянулись солисты группы Modern Talking Томас Андерс и Дитер Болен. Второй в общем списке оказалась все та же Мадонна.