Эдди Редмейн официально присоединился к спин-оффу "Гарри Поттера". Лауреат премии "Оскар" за работу над "Вселенной Стивена Хокинга" исполнит главную роль в фильме "Фантастические звери и места их обитания"
Global Look Press

Эдди Редмейн официально присоединился к спин-оффу "Гарри Поттера". Лауреат премии "Оскар" за работу над "Вселенной Стивена Хокинга" исполнит главную роль в фильме "Фантастические звери и места их обитания", сообщает The Hollywood Reporter Russia.

Действие картины будет разворачиваться за 70 лет до событий поттерианы, причем на сей раз не в Лондоне, а в Нью-Йорке. Сюжет фильма вертится вокруг Ньюта Артемиса Фидо Скамандера, автора учебника о фантастических существах, по которому учились в Хогвартсе герои "Гарри Поттера". Нам расскажут о приключениях ученого, посвятившего свою жизнь исследованию новых видов зверей.

Съемки спин-оффа возглавит режиссер последних четырех частей "Гарри Поттера" Дэвид Йейтс. Предполагается, что он также займется постановкой будущих фильмов франшизы.

"Эдди - бесстрашный актер и изобретательный, остроумный и очень добрый человек, - расхваливает Редмейна режиссер. - С огромным нетерпением жду начала работы с ним. Вместе мы отправимся в путешествие по удивительному миру, придуманному Джоан Роулинг".

В феврале с участием актера вышел фантастический боевик Энди и Ланы Вачовски "Восхождение Юпитер". В ноябре этого года Редмейна можно будет увидеть в драме Тома Хупера "Девушка из Дании", где он появится в образе художника Эйнара Вегенера, решившегося на первую в мире операцию по смене пола.