Скандальная личная жизнь Джуда Лоу ставит под угрозу его карьеру
Архив NEWSru.com

Карьера Джуда Лоу под угрозой: из-за недовольства зрителей его поведением киностудии стали избегать 32-летнего голливудского красавчика. Главы киностудий считают, что пикантные особенности личной жизни исполнителя главной роли в фильме "Красавчик Алфи" могут отпугнуть женскую аудиторию.

На прошлой неделе Sony неожиданно приостановила кампанию по продвижению на премию "Оскар" фильма "Вся королевская рать", несмотря на то, что, по мнению экспертов, награда Американской киноакадемии может достаться сразу двум исполнителям мужских ролей - Джуду Лоу и Шону Пенну.

Выход фильма на экраны был отложен с декабря на неопределенную дату будущего года. Официальная причина - фильм "незакончен", однако хорошо осведомленные источники говорят о том, что руководство компании обеспокоено реакцией зрителей, который одобрительно отозвались об игре Пенна, однако набросились на Лоу. Причиной этого эксперты считают скандальную личную жизнь Лоу.

Зрители мужского пола сказали, что Лоу "слишком много" - за прошлый год он снялся в пяти фильмах. Женщины признались, что у них сложилось об актере "отрицательное впечатление" в связи со статьями о его запутанных отношениях.

"Когда мужчин спрашивали об их отношении к личной жизни Лоу, его рейтинг возрастал. Но в Америке решение о том, на какой фильм пойти в кинотеатр, принимают обычно женщины", - отмечает The Times.

Впервые с 1999 года, когда вышел фильм "Талантливый мистер Рипли" с Лоу, у этого актера не намечено точной даты начала следующих съемок. Он завершил работу над ролью в британском фильме режиссера Энтони Мингеллы "Взлом и вторжение", но теперь Лоу в качестве продюсера пытается достать денег на следующий американский фильм о жизни нью-йоркского рабочего класса "Сноровка".

Лоу говорит, что хотел бы в этом году отдохнуть. "Однако выбор у него небольшой, учитывая то, что фильмы с его участием - от "Холодной горы" до "Небесного капитана и мира будущего" - были кассовыми провалами", - отмечает издание.

Ремейк известного хита "Алфи" 1966 года, прославившего Майкла Кейна, тоже провалился. Фильм стоимостью 34 млн фунтов заработал всего 7 млн фунтов в американских кинотеатрах.

Несколько месяцев спустя после выхода фильма Лоу был вынужден принести публичные извинения своей тогдашней невесте Сиенне Миллер за интрижку с няней своих детей Дейзи Райт. Затем зрители следили за тем, как 23-летняя Миллер завязала роман с другом Лоу, 37-летним Дэвидом Крэйгом, новым Джеймсом Бондом, после чего Лоу прервал отношения с ней.

Вскоре Лоу был замечен в обществе актрисы Сельмы Хайек и своей бывшей жены Сэди Фрост.

Как говорят эксперты, такие истории из личной жизни знаменитостей влияют на продажи билетов. Так, женщины несколько месяцев подряд выражали недовольство во время показов рекламных роликов фильмов Вуди Аллена после того, как стало известно о его отношениях с его приемной дочерью-подростком.

В то же время, например, Хью Грант заслужил одобрение аудитории "мамочек" после того, как извинился в популярном ток-шоу, оправившись после ареста в 1995 году за непристойное поведение в компании лос-анджелесской проститутки. Лоу отказался от предложений принять участие в подобных программах. Профессиональные имиджмейкеры говорят, что это ошибка с его стороны.

В прошлом году Лоу считался одним из самых красивых и успешных актеров. Ему даже был присвоен титул самого сексуального человека планеты. Теперь все изменилось: многие студии повременят заключать с ним контракты, пока шумиха вокруг его личной жизни не уляжется.

Между тем, пресс-секретарь Лоу заявил, что он рассматривает несколько предложений, но примет решение о том, что будет делать дальше, позже (перевод на сайте Inopressa.ru).

Джуд Лоу начал выступать на сцене в возрасте 12 лет, в 18 он снялся в популярном телесериале "Families", а затем выступал на Бродвее. Лоу имеет репутацию серьезного актера. Актер был номинирован на "Золотой Глобус" и "Оскар" за роль в фильме Энтони Мингеллы "Талантливый мистер Рипли". Еще одну номинацию на "Глобус" актер получил за роль андроида в фильме "Искусственный разум" Стивена Спилберга.