Терренс Малик объявил уже о третьем проекте за год
Global Look Press

Американский киноклассик Терренс Малик, за последние 40 лет прославившийся перфекционизмом и медленной работой, объявляет уже о третьем проекте за год, передает РИА "Новости" со ссылкой на голливудский ресурс Variety.

Первая картина называется "Без закона" (Lawless). Главную роль сыграет Райан Гослинг, которого недавно можно было увидеть в "Драйве" Николаса Виндинга Рефна и "Мартовских идах" Джорджа Клуни, а в качестве второстепенных персонажей появятся звезда "Темного рыцаря" Кристиан Бейл, Руни Мара из "Девушки с татуировкой дракона" и Хэйли Беннетт, игравшая у Грега Араки в "Ба-бах!" (Kaboom, 2010). Кейт Бланшетт по такому случаю отвлечется от "Хоббита".

Перечень актеров, задействованных во втором проекте, "Рыцарь Кубков" (Knight of Cups), отчасти повторяет список участников первого, хотя продюсеры - давно работающие с Маликом Сара Грин и Николас Гонда - подчеркивают, что две истории никак не связаны между собой. Бейл, знакомый режиссеру по "Новому Свету" (The New World, 2005), на сей раз снимется в главной роли, Кейт Бланшетт опять появится в эпизодах, ее поддержит Изабель Лукас из вторых "Трансформеров".

Считается, что съемки обоих фильмов начнутся в 2012 году.

Тем временем Малик продолжает работу над пока не получившей названия любовной историей с участием Бена Аффлека, Рэйчел Макадамс, Хавьера Бардема, Рэйчел Вайс, звезды бондианы Ольги Куриленко и звезды "Древа жизни" Джессики Честейн. Съемки проходили в прошлом году в Оклахоме, часть эпизодов пришлось переснимать этой весной, сроки выхода картины пока не разглашаются.

Аффлек играет писателя-неудачника, женившегося на героине Куриленко, чтобы помочь ей с визой, но в действительности влюбленного в героиню Макадамс. Когда семейные проблемы начинают сказываться на ребенке (Татьяна Чилин), пара обращается за советом к священнику, отцу Квинтане (Бардем), который пытается отговорить обоих от развода, но в конце концов чудовищно устает от необходимости решать чужие проблемы и игнорировать свои собственные.

Кроме того, в ближайшее время предполагается выпуск основанной на космогонических фрагментах "Древа жизни" трехмерной истории жизни на Земле, изложенной голосом Брэда Питта.

Cам Малик, как обычно, никому ни о чем не рассказывает - он принципиально не общается с прессой, а в Каннах даже не поднялся на сцену, чтобы получить "Золотую пальмовую ветвь".