Противоречия между Кэтрол и Warner Broz. стали поводом для не вполне корректного обсуждения в соцсетях, так что актриса вынуждена была объясниться
Reuters

Создатели популярного проекта "Секс в большом городе" официально признали, что продолжения больше не будет - ни сериала, ни полнометражного фильма.

Исполнительница главной роли Сара Джессика Паркер, комментируя новость, отметила, что работа над фильмом "Секс в большом городе 3" была прекращена, когда "отличный, смешной и трогательный" сценарий уже был готов, а съемочная группа практически сформирована. Она дала понять, что уговорить на участие в сиквеле удалось не всех - и именно это привело к решению продюсеров закрыть проект.

52-летняя Паркер призналась, что фильм не будет снят из-за позиции 61-летней исполнительницы роли Саманты Ким Кэтролл. Противоречия между Кэтрол и Warner Broz. стали поводом для не вполне корректного обсуждения в соцсетях, так что актриса вынуждена была объясниться. "Единственное "требование", которое я когда-либо выдвигала, - мое открытое нежелание сниматься в третьем фильме. И это было еще в 2016 году", - призналась она.

Как пишет Popcornnews, певица Sia уже предложила заменить Кэтролл в картине.

Сара Джессика Паркер, Ким Кэтролл, Кристин Дэвис и Синтия Никсон снимались в сериале "Секс в большом городе" с 1998-го по 2004 год (всего было снято 94 эпизода в шести телевизионных сезонах), а также в двух полнометражных картинах. Сериал основан на одноименной книге журналистки и писательницы Кэндес Бушнелл. Сериал получил большое количество наград и номинаций на престижные премии, в том числе семь премий "Эмми", восемь премий "Золотой глобус" и 11 премий "Гильдии киноактеров". Также "Секс в большом городе" попал в списки лучших шоу, в частности составленные журналами Entertainment Weekly и Time.

После закрытия шоу в 2008-и и 2010 годах было снято два полнометражных фильма. Также на экраны вышел сериал-приквел "Дневники Кэрри".